Станислав Вавилов: «Любое демократическое государство не может существовать без сильной избирательной системы»

пн, 06/04/2009 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня для Южной Осетии – знаменательная дата, подписано соглашение между Центральными Избирательными Комиссиями РЮО и РФ, - отметила после подписания глава ЦИК РЮО Белла Плиева.
По ее мнению, данное соглашение – это часть большого договора о дружбе и сотрудничестве, который заключили Южная Осетия и Россия.
«У нас большие надежды на этот договор и я думаю, наше сотрудничество будет плодотворным. До сегодняшнего дня мы уже ощущаем большую помощь, поддержку и понимание той ситуации, в которой мы оказались, когда мы признанное, суверенное государство и впервые в таком статусе будем проводить парламентские выборы», - сказала Плиева.
В свою очередь, заместитель председателя ЦИК РЮО Станислав Вавилов отметил, что это уже 12-е подписание соглашения ЦИК РФ с комиссиями разных стран.
«Двусторонние соглашения могут быть различными, но сегодняшнее имеет особое значение. Любое государство, которое строит сильную демократическую систему, не может существовать без сильной избирательной системы. Эта система должна быть крепкой и понятной для граждан и России и Южной Осетии. Думаю, данное соглашение направлено именно на это – на совершенствование нашей избирательной системы», - сказал Вавилов.
«В соглашении предусмотрено порядка 12 основных фундаментальных принципов, по которым мы будем сотрудничать. Соглашение рассчитано на пять лет, после чего мы подведем итоги и решим, что изложить в новом соглашении по взаимодействию наших избирательных систем», - сообщил он, выразив уверенность в том, что «сотрудничество будет очень и очень прогрессивным».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest