Эдуард Кокойты провел совещание с Правительством РЮО

вт, 07/04/2009 - 10:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с членами Правительства РЮО. В начале совещания Президент заслушал отчеты силовых министров и руководителей правоохранительных структур о происшествиях за последнюю неделю и ситуации в республике в целом.
В знак больших заслуг перед Отечеством и в связи с 60-тилетним юбилеем, Заместителю главы Администрации Дзауского района РЮО – главе Администрации города Квайса Дзауского района РЮО Иналу Остаеву глава государства вручил Орден Дружбы. Президент пожелал Иналу Остаеву всего самого наилучшего, а также поблагодарил его за проявленное мужество во время грузинской агрессии как в 1989-92 гг., так и в августе 2008 г.
Далее на совещании был рассмотрен широкий круг вопросов социально-экономической жизни республики. Как отметил Эдуард Кокойты, «Правительству РЮО в этом направлении предстоит непростая работа. Прежде всего, необходимо выстроить линию по восстановлению частного жилья». Глава государства пояснил, что на восстановление полностью разрушенного частного жилья выделено 1 млрд. рублей, а на восстановление муниципального жилья – 1 млрд. 200 млн. рублей.
«По поводу строительства частного жилья с каждым пострадавшим будут выстраиваться индивидуальные отношения. Это очень объемная работа, но иначе у нас ничего не получится. Денежные средства будут выделяться только после заключения договора. Мы будем выступать гарантом того, что подрядчик получит свои деньги, а заказчик, т.е. пострадавший – качественное жилье. После того, как у них претензий друг к другу не будет, мы будем подписывать кредит, и передавать ключи», – подчеркнул Президент.

Пресс-служба Президента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest