Эдуард Кокойты провел совещание по ситуации в Ленингорском районе РЮО

вт, 07/04/2009 - 16:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел совещание с главами министерств и ведомств республики. На совещании обсуждалась ситуация в Ленингорском районе РЮО. Особое внимание было уделено подготовке к организации голосования на выборах в Парламент РЮО 31 мая, а также выплате зарплат работников бюджетной сферы района.
«Ленингорский район для нас особо важен, так как ранее это была оккупированная грузинской стороной территория, и мы впервые будем проводить там выборы такого уровня. Поэтому мы должны оказать максимальное содействие администрации Ленингорского района и ЦИК РЮО для проведения выборов на высоком организационном уровне», - отметил Эдуард Кокойты.

Президент подчеркнул, что особое значение имеет паспортизация населения Ленингорского района. Поскольку ранее жители населенных пунктов Ленингорского района были лишены возможности получить югоосетинские документы,
По итогам обсуждения Эдуард Кокойты поручил соответствующим структурам провести паспортизацию Ленингорского района, чтобы создать условия для участия населения в парламентских выборах.
Также было решено создать рабочую группу, состоящую из сотрудников отраслевых министерств и ведомств во главе с Министром финансов РЮО Иналом Пухаевым, которая должна на месте решить вопросы погашения задолженности по зарплате работникам бюджетной сферы Ленингорского района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest