«Наши» прибудут в Южную Осетию

ср, 15/04/2009 - 09:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Колонна автомобилистов участников автопробега «Москва-Цхинвал-Тбилиси» прибудет в среду в столицу Южной Осетии, - сообщил ИА «Рес» комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков. Автоколонна, стартовавшая 10 апреля в Москве, прибудет в столицу Южной Осетии в районе 12 часов дня.
«Саакашвили - человек, организовавший военные преступления в Южной Осетии. Вся его политика имела одну единственную цель - поссорить народы России и Грузии. Ему это не удалось. Наш автопробег это докажет. Участники автопробега планируют доставить в Грузию через территорию Южной Осетии Одеяло Мира», - заявил Голоскоков.
На центральной площади Цхинвала состоится торжественная встреча автопробега дружбы «Москва-Цхинвал-Тбилиси», организованного молодежным движением «Наши».
Торжественный прием в Цхинвале пройдет по инициативе молодежных организаций республики. На площади состоится совместный митинг под лозунгами «Саакашвили – военный преступник», «Нет политике геноцида и военных преступлений», «Мы за мирный диалог между Цхинвалом и Тбилиси».
«Идея автопробега возникла тогда, когда недовольство действиями Саакашвили в самой Грузии достигло своего пика, и должна продемонстрировать, что поссорить народы России и Грузии не удастся.
В свою очередь, в Цхинвале, мы вместе с жителями Южной Осетии хотим выступить против политики геноцида и военного террора, направленного на мирных жителей. Мы хотим показать, что выступаем за сохранение конструктивных отношений и возобновление мирного политического диалога между Россией и Грузией, между Цхинвалом и Тбилиси», - отметила комиссар движения «Наши» Ольга Тришина.
Участники автопробега планируют 16 апреля отправится в Тбилиси.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest