Эдуард Кокойты встретился с жителями населенных пунктов республики изгнанных с мест постоянного проживания в 1989 -1992 г.г.

ср, 15/04/2009 - 18:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с жителями ряда населенных пунктов республики, ранее оккупированных грузинскими властями и изгнанных с мест постоянного проживания в 1989 -1992 гг.
Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития РЮО Нугзар Габараев, Полпред Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев и руководство администрации Цхинвальского района РЮО.
Эдуард Кокойты отметил, что в освобожденных в августе 2008 года селах республики планируется наладить мирную жизнь, восстановить органы самоуправления и правопорядка.
«Сегодня закон и порядок восстановлен на всей территорией республики и у вас появилась возможность вернуться на ваши земли и заняться мирным трудом. Мы никого не делим по национальному признаку. Среди вас есть грузины, осетины и представители других национальностей, которые проживали в этих селах. Все вы граждане нашей республики и государство готово создать все условия для возвращения в ваши дома», - сказал Президент.
Далее Эдуард Кокойты ответил на вопросы собравшихся.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest