В Цхинвале будут установлены новые памятники

пт, 17/04/2009 - 17:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мэр города Цхинвал Роберт Гулиев встретился с архитекторами и дизайнерами из Самары и Москвы, - сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе мэрии Цхинвала. Здесь отметили, что гости решили сделать подарок Цхинвалу – установить памятники.
«Роберт Гулиев предложил гостям проехать по городу и посмотреть места, где будут установлены памятники. Над городом, вблизи Дубовой рощи, уже стоит Поклонный крест. Там также будет расположен монументальный комплекс. Одной из возникших проблем стало то, что под землей, где установлен крест, проходит газовая труба. В ходе совещания были намечены планы по решению этой проблемы.

Второй памятник будет установлен со стороны южного въезда в Цхинвал. Там будет стоять памятник жертвам терроризма», - сказали в пресс-службе.
По сообщению пресс-службы, «помощь в установлении памятников окажет российская национальная творческая мастерская «Школа Вячеслава Крылова», компания «Амонд», руководителем которой является Ростик Хугаев, а также всероссийская общественная организация «Герой России».
«По словам Роберта Гулиева, предположительно памятник жертвам терроризма будет установлен к 8 августа 2009 года, то есть к годовщине грузинской агрессии, а доработку «Поклонного креста» планируется закончить к 20 сентября 2009 года», - отметили в мэрии города.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest