В Южной Осетии планируют увеличить розлив минеральной воды «Багиата»

пт, 17/04/2009 - 17:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Увеличить розлив минеральной воды «Багиата» поручено новому директору Багиатского наливочного завода. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил заместитель Председателя Правительства, Министр промышленности и торгового развития РЮО Таймураз Чочиев.

«Все знают, что в последние годы в Багиатском наливочном заводе все было не совсем благоприятно. В последнее время руководство лихорадило в плане того, что на этом предприятии был ряд серьезных хозяйственных, финансовых нарушений, которые необходимо было устранить. На заводе бывали частые сбои, простои. Мы всячески старались с прежним руководством урегулировать эти проблемы, на это им было отведено достаточное время, но они не справлялись, и сегодня по моему приказу на эту должность назначен Валиев Отар Григорьевич, который раньше работал на многих руководящих должностях», - сказал Чочиев.
Таймураз Чочиев сообщил также, что у руководства республики большие планы по увеличению розлива воды.
«Мы сейчас ставим вопрос о получении средств. Примерно 20 миллион рублей понадобится на новую, современную линию розлива, которая в два-три раза увеличила бы производительность. Мы также планируем привлечь новый инженерно-технический состав, который в кратчайшие сроки выправит ситуацию», - отметил Чочиев.
Кроме розлива воды, на Багиатском заводе планируется создание подсобных хозяйств, добавил вице-премьер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest