Борис Чочиев: «Это третья провокация со стороны ОБСЕ»

вт, 21/04/2009 - 13:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Удостоверения задержанных сотрудников ОБСЕДва военных наблюдателя Туран Йлдирим и Роберт Ламберт были доставлены в Цхинвал к Специальному представителю Президента Республики Южная Осетия по постконфликтному урегулированию Борису Чочиеву, где рассказали о том, как они попали на территорию Южной Осетии.
По словам, Турана Йлдирима, «мы хотели поговорить с представителями югоосетинской стороны на пограничном посту».
На что Борис Чочиев заявил, что «чем занималась Миссия ОБСЕ в Грузии на территории Южной Осетии знает весь мир. ОБСЕ предало Южную Осетию, осетинский народ, Миссия ОБСЕ в Грузии подорвала авторитет ОБСЕ во всем мире».
«Если ОБСЕ желает работать на территории РЮО, для этого есть МИД РЮО. А это бандитские методы. Не надо творить провокации, ОБСЕ для нас организация, к которой у нас много вопросов и любой такой факт будет пресекаться», - заявил Борис Чочиев.
«Южная Осетия не раз сообщала на высшем уровне, о готовности обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества с ОБСЕ. Вместо того, чтобы работать в рамках этих предложений и в рамках сегодняшних реалий ОБСЕ устраивает подобного рода провокации. В течение текущего года это третья провокация со стороны ОБСЕ, нарушая нашу границу» - сказал Чочиев.
Сами задержанные наблюдатели миссии ОБСЕ Туран Йлдирим и Роберт Ламберт от комментариев журналистам отказались.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest