О консультациях в Брюсселе статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина и заместителя Секретаря Совета Безопасности России Ю.А.Зубакова

ср, 22/04/2009 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

21 апреля статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин и заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Ю.А.Зубаков провели консультации с Генеральным секретарем Совета ЕС, Высоким представителем по общей внешней политике и безопасности Евросоюза Х.Соланой, в которых приняли участие начальник департамента внешнеполитического планирования Генсекретариата Совета ЕС Х.Шмид, спецпредставители ЕС по Молдавии К.Мижеи, по урегулированию конфликта в Грузии П.Морель и по Южному Кавказу П.Семнебю.
Обсуждались положение дел и возможности взаимодействия России и Евросоюза применительно к стабилизации ситуации в Молдавии, содействию процессу приднестровского урегулирования, нормализации обстановки вокруг Южной Осетии и Абхазии. Была также затронута тематика нагорно-карабахского урегулирования.
Обсуждения прошли в конструктивной атмосфере и подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшей работе в таком формате.

Официальный сайт МИД РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest