Рабочие группы, сформированные в ходе женевских дискуссий, встретятся на территории Грузии, прилегающей к государственной границе Южной Осетии

ср, 22/04/2009 - 18:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

23 апреля состоится первая встреча рабочих групп по реализации механизмов предотвращения конфликтов и реагирования на инциденты, сформированных в ходе женевских дискуссий 17-18 февраля. Об этом сообщил полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев.
По словам Чочиева, «встреча состоится на территории Грузии, прилегающей к государственной границе РЮО, в районе села Эргнети. Встреча будет носить организационный характер».
«Договоренность о проведении этих встреч была достигнута в ходе женевских дискуссий 17-18 февраля с.г. Предложения направлены на то, чтобы исключить возможность концентрации войск и провокации со стороны Грузии на территориях, прилегающих к границам Южной Осетии, обеспечить своевременное реагирование на ситуацию в сфере безопасности, включая инциденты и их расследование», - сказал Борис Чочиев.
Во встрече будут участвовать представители Южной Осетии, России, Грузии, а также международных организаций: наблюдатели ОБСЕ в Грузии и наблюдатели Евросоюза в обязанности которых входит обеспечение безопасности в приграничной с РЮО зоне.
Борис Чочиев также отметил, что «новый раунд женевских дискуссий по ситуации в Закавказье состоится 18-19 мая».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest