Минздрав Южной Осетии: Сотрудничество с общественным фондом «Саратовская губерния» будет продолжено

пт, 24/04/2009 - 13:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Южной Осетии при поддержке фонда «Саратовская губерния» проходят курс реабилитации в санатории «Синяя птица», сообщила ИА «Рес» заместитель Министра здравоохранения и социального развития РЮО Мадина Чехоева.
«В настоящее время в Саратове в санатории «Синяя птица» находятся 164 жителя республики. Этот санаторий имеет два подразделения: детский, куда мы отправили 139 детей, причем выдавали туда путевки «мать-дитя» и 23 путевки было выдано для прохождения курса реабилитации в санатории для взрослых. Санаторий имеет лечебную базу, что особенно важно для нас. Кроме лечения предлагаются и развлекательные мероприятия», - отметила Чехоева.
Она также сказала, что в ближайшей перспективе Министерства – продление этого удачного сотрудничества.
«В конце месяца учащиеся лицея искусств им. Аксо Колиева примут участие в Международном фестивале танцевального искусства, который пройдет в Саратове. Этим детям также будет предоставлен недельный отдых в санатории «Синяя птица».
В санаторий «Волжские зори» Саратовской области будет отправлено 22 человека по программе «Ветераны». В начале мая мы отправим детей в оздоровительный детский лагерь «Орленок», будем просить о том, чтобы дети поехали на отдых с родителями», сказала Мадина Чехоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest