Жителям Южной Осетии продолжают оказывать гуманитарную помощь

пн, 27/04/2009 - 11:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гуманитарная комиссия при Министерстве здравоохранения и социального развития РЮО продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям республики, пострадавшим в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила заместитель Министра здравоохранения и социального развития РЮО Мадина Чехоева.
«Исходя из заявлений граждан, в республике идет распределение гуманитарной помощи. Конечно, в первую очередь помощь оказывается погорельцам и жителям республики, получившим ранения во время военных событий. Мы уделяем особое внимание этим категориям граждан, помощь им оказывается постоянно, так как они в ней реально нуждаются. Кроме того, на учете в городском состоят 82 одиноких остронуждающихся пенсионера, из числа малоимущих, состоят на учете в городском отделе социальной защиты. И им будет оказана помощь в виде продуктов питания, хозтоваров и постельного белья», - сказала она.
«Важным является и то, что мы подготовили наиболее полный на сегодняшний день список погибших и раненых во время августовских событий. Этот список, конечно, не окончательный, мы будем его утверждать, проверять, вносить дополнительные данные, но наибольшая часть работы уже проведена», - отметила Мадина Чехоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest