В Южной Осетии состоялись представления «Imperial intercircus»

пн, 27/04/2009 - 14:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Республики Южная Осетия - Цхинвале артисты краснодарского цирка «Imperial intercircus» два дня подряд проходили представления для детей республики.
О гастролях в Южной Осетии корреспонденту ИА «Рес» рассказал администратор цирка «Imperial circus» Алексей Летяйкин.
«Все представления прошли на аншлагах. В свое время, когда только закончилась война в Чеченской республике, наш цирк первым приехал туда. То же самое можно сказать и о Южной Осетии. Конечно, страшно смотреть на разрушенный город. Но хочется особо отметить добродушие, тепло людей, которых мы встречаем в Цхинвал», - сказал он.
Алексей Летяйкин также отметил особенность детей Цхинвала, многие из которых, все-таки оставались в городе во время военных событий августа 2008 года.
«Таких детей я еще нигде не видел. Когда я заходил в классы, и видел этих детей, которые слушали каждое мое слово, рукоплескали мне, дарили цветы, я еле сдерживал слезы. Мы рады тому, что благодаря нашей работе у детей, которые столкнулись со всем ужасом войны, заискрились от радости глаза, что мы смогли принести им радость», - добавил он.
Значимость подобных мероприятий подчеркнул и Министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцов.
«Все мы с детства знаем, что радость в каждый город мира приносит цирк. Это самая большая радость для детей. Мы благодарны коллективу краснодарского цирка за то, что они приехали в нашу республику и подарили детям Цхинвала столько положительных эмоций», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest