РФ подписала соглашения с Абхазией и Южной Осетией по охране государственных границ

чт, 30/04/2009 - 19:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Россия подписала двусторонние соглашения с Южной Осетией и Абхазией о совместных усилиях в охране государственной границы.
Торжественная церемония состоялась в четверг днем в Кремле.
Документы подписывались в присутствии президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, Президента Абхазии Сергея Багапша.
Как прокомментировал ИА «Рес» Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты после подписания соглашения, «безусловно это соглашение имеет жизненно важное значение для нашего народа и обеспечивает безопасность государственных границ Республики Южная Осетия. Подписание данного соглашения еще более дополняет Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и РЮО. Считаю, что это необходимый шаг, для того, чтобы добиться стабильности не только в Южной Осетии и Абхазии, но и во всем Кавказском регионе. Руководство и народ Южной Осетии очень благодарны России за постоянную помощь и поддержку в деле обеспечения безопасности, создания условий для созидания и строительства, развития нашего государства».
Документы предусматривают, что российская сторона окажет помощь государственным органам двух республик в подготовке кадров и в целом становлении национальных погранслужб Абхазии и Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest