Эдуард Кокойты отметил высокий профессионализм российских пограничников в Южной Осетии

вс, 03/05/2009 - 12:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российские пограничники подарили еще один майский праздник для жителей Южной Осетии, - заявил журналистам в Цхинвале Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
«Российские пограничники после подписания соглашения 30 апреля в Москве прибыли на территорию Республики Южная Осетия и обустраиваются.
Хочу отметить высокий профессионализм российских пограничников. Первые дни прибывания первой группы в Южной Осетии и их контакты с местным населением достойны очень высокой оценки», - сказал он.
Эдуард кокойты подчеркнул, что «российские пограничники оказывают возможную помощь в отдаленных селах и местному населению, и в то же время высоко профессионально и эффективно обустраивают государственную границу Республики Южная Осетия».
«Соглашение подписанное в Москве дает больше гарантий и основ для выполнения соглашения Медведева-Саркози. Самое главное — это стабильность в регионе. И появление российских пограничников на границах Южной Осетии и Абхазии будет больше способствовать стабилизации ситуации на Кавказе», - добавил Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest