Михаил Кулумбегов: «Я очень надеюсь, что вскоре приеду в Южную Осетию и устрою выставку для своих земляков»

пн, 04/05/2009 - 10:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В эти дни завершила свою работу выставка заслуженного художника Республики Южная Осетия Михаила Кулумбегова. Выставка прошла в московском государственном выставочном зале «Новый Манеж» при поддержке Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры РЮО и Посольства РЮО в России. О том, как прошла выставка корреспонденту ИА «Рес» по телефону рассказал Михаил Кулумбегов.
«На выставке я представил картины, на которых Южная Осетия изображена до и после войны. Я приезжал в Цхинвал после войны, и рисовал то, что стало с городом после войны. Тяжело было на все это смотреть. Например, за несколько месяцев до этого, я встречался в университете со студентами, а во время агрессии он сгорел. Но трудности закаляют, поэтому осетинский народ не сломить. Также выставлены картины, объединенные темой «Китай. Шанхай» и «Москва и Подмосковье»», - сказал он.
«Я даже не ожидал, что выставка будет пользоваться такой популярностью.
Конечно, я не могу сказать, что я достиг всего, что хотел. Процесс пошел, нужно работать дальше, нельзя расслабляться. У меня сейчас возникла идея написать «Города Европы» и сделать выставку о Южной Осетии, пострадавшей в результате грузинской агрессии.
Каждый день, пока проходила выставка, я устраивал мастер-классы для желающих. Многие мои картины приобрели в частные коллекции. Причем, некоторые картины покупали и наши земляки, проживающие в Москве», - добавил Михаил Кулумбегов.
Также Михаил Кулумбегов пообещал в скором будущем устроить выставку в Цхинвале:
«Я очень надеюсь, что вскоре приеду в Южную Осетию и устрою выставку для своих земляков».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest