Алан Базаев: «Совершенно непонятно, откуда взялась эта история и кому выгодно распространять подобную, абсолютно недостоверную информацию»

пн, 04/05/2009 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В последние дни в ряде средств массовой информации появилась информация о якобы произошедшем конфликте между главой комитета по восстановлению Зурабом Кабисовым и заместителем министра печати и массовых коммуникаций РЮО Аланом Базаевым. То, что распространенная информация не соответствует действительности, корреспонденту ИА «Рес» рассказал сам Алан Базаев.
«В одних СМИ проходила информация, что Зураб Кабисов избил меня, в других - будто бы я избил его его, третьи утверждали, что произошла групповая драка с нашим участием, - прокомментировал Алан Базаев. - Я сам работаю в сфере массовых коммуникаций, прекрасно знаю, как делаются новости, но мне совершенно непонятно, откуда взялась эта история и кому выгодно распространять подобную, абсолютно недостоверную информацию. Мы с Зурабом действительно были вместе в Доме печати, обсуждали проблемы с его восстановлением, может быть наш разговор был излишне эмоциональным, но не более. Рядом было много людей и все они могут подтвердить, что ни о какой ссоре, а тем более драке, даже речи быть не может».
«Думаю, что в распространении этой дезинформации заинтересованы какие-то лица, которые неприятельски относятся к Зурабу Кабисову и хотят любой ценой его скомпрометировать. Мне очень неприятно, что в качестве инструмента эти люди решили использовать меня и мое имя. Я категорически заявляю, что никакой ссоры между мной и Зурабом не было. Мы серьезные люди, занимающие достаточно ответственные посты, и все рабочие вопросы решаем в деловом порядке», - подчеркнул Алан Базаев.
Своим недоумением по поводу вышедших материалов, поделился с корреспондентом ИА «Рес» и Зураб Кабисов. «Между заместителем министра печати и массовых коммуникаций Аланом Базаевым и мной — нормальные деловые отношения, никаких причин для выяснения отношений, тем более с помощью кулаков, у нас нет. Очень жаль, что некоторые журналисты, в том числе и представляющие серьезные, уважаемые издания, в погоне за «жареными фактами» считают возможным для себя публиковать непроверенную и вымышленную информацию. Алан — один из руководителей министерства печати, журналисты - его профиль, и я думаю он сможет в этой ситуации разобраться сам», - заявил Зураб Кабисов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest