Заявление пресс-службы КГБ РЮО

вт, 05/05/2009 - 11:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 4 мая 2009г. сотрудниками КГБ РЮО на территории Южной Осетии, на участке Транскавказской магистрали в районе села Багиата Джавского района было обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью 600-800 гр. в тротиловом эквиваленте.
Мина располагалась на обочине дороги у въезда в противолавинную галерею и была начинена поражающими элементами в виде болтов и гаек. Прибывшими на место подразделениями МО РЮО и ВВ РФ взрывное устройство было обезврежено.
По факту обнаружения СВУ возбуждено уголовное дело, проводятся следственные и оперативные мероприятия по установлению исполнителей готовившегося диверсионно-террористического акта.
КГБ РЮО располагает данными о том, что к организации ДТА причастны спецслужбы Грузии, которым высшим политическим руководством страны поставлена задача дестабилизировать обстановку в Южной Осетии накануне запланированных на 31 мая с.г. выборов в Парламент республики. Ответственность за организацию данной деятельности возложена лично на министра внутренних дел Грузии Мерабишвили Вано.
КГБ РЮО обращает внимание граждан Южной Осетии на необходимость соблюдения бдительности и своевременного сообщения правоохранительным органам Южной Осетии информации о признаках подготовки и осуществления диверсионно-террористических актов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest