Южная Осетия празднует День Победы

сб, 09/05/2009 - 13:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии проходят торжественные мероприятия, посвященные 64-ой годовщине победы в Великой отечественной войне. Только что на центральной площади Цхинвала завершился праздничный парад. Военный парад принимал Министр обороны Южной Осетии Юрий Танаев. Командовал парадом замминистра обороны РЮО Ибрагим Гассеев.
С поздравлением к ветеранам, войскам и жителям республики обратился Эдуард Кокойты, отметивший неоценимый вклад ветеранов Великой Отечественной войны в победу над фашизмом. Он также отметил, что уроки Второй мировой и Великой Отечественной войны не должны стереться из памяти человечества.

«Никому не позволено отнять Победу над фашизмом в Великой Отечественной войне. И точно так же наш народ не позволит расколоть наше единство и украсть Победу у Южной Осетии, завоевавшей и отстоявшей свое право на свободу и независимость в борьбе с воинством новоявленных грузинских фюреров. Мы твердо заявляем: фашизм не пройдет, и любые попытки пересмотреть уроки истории, повернуть ее вспять, обречены на поражение», - сказал Кокойты.
На трибуне рядом с Президентом и членами правительства РЮО стояли ветераны ВОВ, председатель Парламента РЮО Знаур Гассиев, Чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, Начальник Пограничного управления ФСБ России в РЮО Алексей Мурзин, Начальник российской военной базы Юрий Штонденко и др.
На параде торжественным маршем прошли сотрудники правоохранительных органов и Вооруженных сил Южной Осетии.
Праздничные мероприятия проходят также во всех крупных населенных пунктах Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest