Выездное совещание Правительства РЮО в Квайса

сб, 16/05/2009 - 16:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С рабочим визитом делегация Правительства РЮО побывала в городе Квайса Джавского района Республики Южная Осетия. Делегацию возглавил вице-премьер Правительства РЮО, министр промышленности и торговли Таймураз Чочиев, в состав делегации также вошли вице-премьер Правительства, министр финансов Инал Пухаев, министр связи и информатизации Георгий Кабисов, министр МВД Валерий Валиев, председатель комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Марина Кочиева, и.о. председателя Комитета по труду и занятости Нона Мкртчан и начальник Отдела Общественной приемной Президента РЮО Жанна Козаева.
В ходе визита прошел общественный прием граждан с целью ознакомления с проблемами и условиями жизни жителей города. Также глава делегации Таймураз Чочиев провел встречу с Советом старейшин, на которой были обсуждены первостепенные задачи, которые предстоит решать для улучшения условий жизни в городе Квайса.
Работа делегации началась с совещания, в котором приняли участие члены кабинета министров РЮО, глава Администрации города Квайса Инал Остаев и глава Администрации Джавского района Руслан Багаев.
Начиная совещание, вице-премьер Правительства РЮО Таймураз Чочиев отметил особую значимость подобных мероприятий.
«Мы понимаем важность наших встреч и постараемся чаще выезжать в районы республики. Здесь сегодня присутствуют представители практически всех министерств, и каждый житель города может попасть к ним на прием и обсудить интересующие их вопросы. Для нас же важно ознакомиться на месте с проблемами, которые волнуют наших граждан, чтобы принимать дальнейшие действия для их решения».
С общей ситуацией присутствующих в своем выступлении ознакомил глава Администрации города Квайса Инал Остаев.
«Основные проблемы, которые существуют на сегодняшний день в нашем городе – это отсутствие связи с центром, не работает почта, много проблем в сфере образования (нет детских садов, единственная школа находится в аварийном состоянии), так же жители города ждут, когда появится возможность смотреть местное телевидение», - обозначил основные проблемы Инал Остаев.
Большинство этих вопросов были также отмечены в обращении Совета старейшин города Квайса к Президенту РЮО Эдуарду Кокойты.
Рабочая поездка завершилась встречей с жителями города Квайса, которая прошла в Доме культуры. В ходе встречи жители города задавали вопросы, на которые представители министерств и ведомств постарались дать конкретные и четкие ответы.
Одним из главных вопросов был вопрос о выплате компенсаций (1000 и 3000 рублей). По словам министра финансов РЮО, «Все зависит от Министерства финансов РФ, списки составлены, как начнется финансирование, компенсации будут выплачены».
Пообещал решить вопрос с работой местного телевидения министр информатизации и связи РЮО Георгий Кабисов.
«Оборудование у нас есть, и мы готовы его установить. Вся проблема заключается в том, что нужно протянуть линию электропередач на высоту, это займет около десяти дней. И после этого жители города Квайса смогут смотреть не только местное телевидение, но и семь российских телеканалов». Также Георгий Кабисов сообщил о том, что «почта внесена в план восстановления Республики Южная Осетия, и что эта проблема тоже со временем будет решена».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest