Инал Остаев: «Проблемы решатся, когда мы получим практическую поддержку государства»

пн, 18/05/2009 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Два месяца Инал Остаев возглавляет Администрацию местного самоуправления города Квайса Джавского района РЮО. О проблемах и первостепенных задачах, которые стоят перед ним, как мэром города, он рассказал в блиц-интервью корреспонденту ИА «Рес».

ИА «Рес»: Инал Захарович, должность мэра города Квайса Вы занимаете совсем недавно. В чем заключается Ваша политика? Каковы Ваши главные приоритеты в работе?

Инал Остаев: Да, в этой должности я работаю всего два месяца. Изначально для меня было важно найти общий язык с населением. Каждый месяц у нас проходят собрания с населением города, на которых мы обсуждаем особо важные проблемы. И я пытаюсь выполнять данные мной обещания. За два месяца, нами уже кое-что сделано. Но дело в том, что для глобальных изменений быть не может без существенной государственной поддержки. А, как известно, после войны республика только начинает восстанавливаться, поэтому нужно пока подождать. Ведь восстановление и строительство районов также и как пострадавший в ходе грузинской агрессии город Цхинвал, занесены в план восстановления Южной Осетии.
К нам приезжала делегация Правительства РЮО, мы обсудили ряд вопросов, и, видя их отношение к проблемам нашего города, я уверен, что проблемы решаться, когда мы получим практическую государственную поддержку.

ИА «Рес»: Какие проблемы беспокоят жителей города более всего?

Инал Остаев: Очень серьезной проблемой на данный момент является аварийное состояние нашей единственной школы. Приказом министра образования и науки РЮО по результатам комиссии МЧС РЮО школа закрыта, и занятия были прекращены за полтора месяца до окончания учебного года. Естественно, дети получили не весь необходимый объем знаний. Пока будут идти каникулы, нужно что-то решать. Также люди ждут выплат компенсаций (по 1000 и 3000 тыс. рублей). Из-за этого в обществе нагнетается обстановка. Но как нам пообещали, финансирование откроется, и деньги будут выплачены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest