20 мая в Южной Осетии отметят Всенародный День траура

вт, 19/05/2009 - 13:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия 20 мая отметят Всенародный День траура. Во всех учебных заведениях Республики пройдут уроки памяти.
«На центральной площади столицы Южной Осетии пройдет митинг памяти. Здесь зажгут 117 свечей, которые будут символизировать 117 разрушенных и сожженных осетинских сел. В этот день все флаги будут спущены. В 12.13 - Общенациональная минута памяти», - сообщила госсоветник Президента РЮО Жанна Зассеева, «после чего матери и близкие погибших, представители Правительства, Парламента, представители общественности и молодежных организаций выедут в с. Зар, где возле памятника невинно убиенных на Зарской дороге пройдет траурный митинг», - подчеркнула Жанна Зассеева.
«В храме Пресвятой Богородицы в Цхинвале пройдет молебен по всем невинно убиенным от рук грузинских фашистов», - отметила Жанна Зассеева.
Как известно, 20 мая 1992 года в Южной Осетии произошла трагедия, которая своими масштабами и тяжестью свершенного преступления заставила содрогнуться всех нормальных людей мира. Нелюди в человеческом обличии расстреляли из засады ни в чем не повинных женщин, детей и стариков, спасавшихся от ужасов грузинского вандализма. 32 погибших, 16 раненных. Произошедшее тогда показало, во что может вылиться ненависть Грузии к осетинскому народу. Грузинские власти до сих пор не предприняли никаких шагов для расследования этого злодеяния и наказания виновных.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest