Для школьников Южной Осетии прозвенел Последний звонок

пн, 25/05/2009 - 13:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня во всех школах Республики Южная Осетия прозвенел Последний звонок. По традиции, в этот день в школах проходят торжественные линейки и праздничные мероприятия. Праздничные торжества начались с традиционной линейки в каждой школе. Для выпускников прозвучал последний звонок. Школьников поздравил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, который посетил праздничные мероприятия во всех школах Цхинвала.
«Сегодня для вас большой праздник, который навсегда останется в вашей памяти. Теперь вы будете строить ваше светлое будущее в признанном независимом государстве – Республике Южная Осетия. Мы на вас рассчитываем. Вы разобъетесь по разным городам, но вернетесь сюда хорошо подготовленными, высококвалифицированными специалистами. Я поздравляю и ваших учителей и родителей, которые сделали все, чтобы вы выросли умными и достойными сыновьями Осетии», - отметил в своем поздравлении Эдуард Кокойты.
Торжественные мероприятия сегодня продолжаться праздничным концертом театральной площади столицы Южной Осетии, также состоится парад выпускников, вечером для выпускников столица осветиться огнями фейерверков.
По данным Министерства образования РЮО, в этом году школу заканчивают 597 выпускников, многие из них станут студентами ВУЗов Российской Федерации. Студентов также готов принять и Юго-Осетинский Государственный Университет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest