Эдуард Кокойты: «Судьба Осетии решается здесь»

ср, 27/05/2009 - 17:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с работниками здравоохранения. На встрече обсуждались вопросы восстановления жилья, выплаты компенсаций, раздачи гуманитарной помощи. Президент выразил слова благодарности медицинским работникам за их самоотверженный и добросовестный труд во время грузинской агрессии.
«Наконец-то наша борьба и наши испытания получили то смысловое окончание, к которому мы стремились – признание независимости. Это было непросто. Многие из тех, кто защищал нашу республику, проходили и через ваши руки. Ценой огромных потерь мы добились признания и победы. Но сегодня это кому-то не нравится, и они стараются воспользоваться теми трудностями, с которыми мы сталкиваемся. Это настораживает, потому что недруги России и Южной Осетии могут использовать это в своих целях», - сказал Эдуард Кокойты.
Главной темой встречи стали выборы в Парламент РЮО, которые состоятся 31 мая.
«Мы много раз проводили выборы и в Парламент, и выборы Президента и референдумы, но никогда ранее никто так не препятствовал тому, чтобы народ не шел голосовать и игнорировал выборы. Сегодня некоторые партии превратились в бизнес-площадки по зарабатыванию денег. Их не интересует судьба и будущее народа Южной Осетии. Это первые наши выборы в ранге признанного государства и если мы не проведем их на должном уровне, это будет повод обвинить Россию в том, что она признала Южную Осетию – государство, которое не может нормально провести выборы. К нашим выборам будет пристальное внимание со стороны международного сообщества, и любой изъян будет широко раздут. Ошибки могут простить Грузии, как это уже не раз было, но нам этого не простят», - подчеркнул глава государства.
Он также отметил, что не собирается агитировать, и призывать голосовать за какую-либо партию. «Пусть партии работают, сами встречаются с населением и убеждают его».
«Мы не первый раз проводим выборы и показываем, насколько у нас высока общественно-политическая культура. Ведь именно единство и консолидация нашего народа помогла нам выжить и спастись, как этносу. И мы не можем позволить людям извне расколоть наше общество. Судьба Осетии решается здесь», - заявил Президент.
Эдуард Кокойты за многолетнюю и плодотворную деятельность в деле оказания оперативной высококвалифицированной медпомощи пострадавшим в период агрессии Грузии также присвоил звания заслуженных врачей работникам здравоохранения: заведующей Джавским районным отделом здравоохранения Фатиме Джаттиевой, заведующему хирургическим отделением РСБ Григорию Кулиджанову, врачу ультразвуковой диагностики Цхинвальской городской больницы Азе Тасоевой и заведующей поликлиникой Квайсинской медсанчасти Ульяне Цховребовой.
В этот же день Президент РЮО Эдуард Кокойты встретился с работниками образованиями РЮО, студентами и профессорско-преподавательским составом ЮОГУ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest