В Южной Осетии начались строительные работы

ср, 27/05/2009 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии начались подготовительные работы по строительству разрушенного в результате грузинской агрессии в августе 2008 года жилья.
Сегодня в Цхинвале снесли первый дом под строительную площадку. Об этом в ходе совещания по восстановлению сообщил первый заместитель Председателя комитета по реализации проектов восстановления РЮО Владимир Матвеев.
«По каждому домовладению в течение месяца будет четкая информация, будет ли дом сноситься, или подлежит восстановлению. Местная дирекция и ГУП уже приступили к работе. Сегодня снесен первый дом и вывезен на то место, которое нам определила администрация города», - отметил Матвеев.
«Московская комиссия будет давать лабораторное заключение по каждому спорному дому, в случае если дом подлежит сносу, а владелец дома не согласен», - добавил Матвеев.
«Город разделен на 43 сектора. Планируется отстроить заново 334 домов индивидуального жилья. Масштабная стройка планируется в еврейском квартале, а также в периметре центральных улиц, чтобы улучшить внешний вид», - добавил Матвеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest