Дети из Южной Осетии отдохнут в Подмосковье

чт, 28/05/2009 - 12:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сто двадцать детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, преимущественно из отдаленных районов Южной Осетии отдохнут летом в Подмосковье при содействии Российского Детского фонда, сообщила ИА «Рес» замминистра образования РЮО Замира Джиоева.
По ее словам, первая группа детей, в которую входят воспитанники дома-интерната Цхинвала в возрасте от 9 до 14 лет, отправится в Москву сегодня.
«Дети отдохнут в санатории «Липки-Вешки». Для них предусмотрены лечебные процедуры, пятиразовое питание, многочисленные экскурсии по достопримечательностям Москвы», - сказала Джиоева.
«Российский Детский фонд также получил от 300 миллионов рублей от акционерного общества «Российские железные дороги». Эти средства будут направлены на капитальный ремонт цхинвальского дома-интерната. «Российские железные дороги» готовы также направить в Цхинвал бригаду работников для осуществления ремонтных работ», - сообщила Джиоева.
Замира Джиоева также выразила огромную признательность и благодарность представителю североосетинского отделения фонда, директору программы «Помощь детям Южной Осетии» Любови Крыжановской за ту заботу и внимание, которые она оказывала и продолжает оказывать детям Южной Осетии, которые пострадали во время агрессии Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest