Делегация членов Парламента Северной Осетии наблюдает за ходом выборов в Парламент РЮО

вс, 31/05/2009 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поддержать Республику Южная Осетия в день выборов в Парламент РЮО пятого созыва Цхинвал и районы республики посетила делегация членов Парламента РСО-Алания во главе с первым заместителем председателя Станиславом Кесаевым.
«Это событие важно для обеих Осетий. Когда мы говорим, что мы один народ, у нас одни проблемы. Пока получается, что мы живем в разных государствах. Первый избирательный участок, который мы посетили, был избирательный участок в с. Рук. Со мной сегодня депутаты Верховного совета Парламента РСО-Алания, которые являются гражданами Южной Осетии. Все мы отдали голоса. Я знаю, что мы сегодня подтвердим свою уверенность в будущем и то, что Республика Южная Осетия существует, и сформируем ее новый Парламент. Это очередной шаг к нашей дальней перспективной жизни. И я хочу поздравить всех нас с праздником политической демократии», - сказал Станислав Кесаев.

В свою очередь Председатель Комитета по делам молодежи и национальностей РСО-Алания Сослан Фраев отметил, что выборы в Южной Осетии проходят демократично.
«Мы убедились, что выборы в Южной Осетии проходят демократично, ситуация спокойная, люди идут и отдают предпочтение партии, чья программа им ближе. Мы и сами приняли участие в выборах, отдав голоса людям, которых хотим видеть в руководстве республики», - сообщил Председатель Комитета по делам молодежи и национальностей РСО-Алания Сослан Фраев.
Так же о своем приезде и увиденном на избирательных в РЮО рассказал руководитель «Северо-осетинского отделения «Молодой гвардии «Единой России» Тимур Сагеев.
«Я здесь нахожусь в качестве международного наблюдателя. Мы ездим по избирательным участкам, следим за ходом голосования. Каждый из нас имеет право давать различные политические, социологические, юридические оценки происходящему. И мы даем исключительно положительную оценку проходящим выборам. Радует, естественно, высокая явка избирателей. Мы сегодня являемся свидетелями демократических выборов. Мы видим, что люди выражают полярные мнения, не срывая своих предпочтений и симпатий к той или иной партии. Т.е., люди непринужденно, осознанно делают свой выбор. И очень радует, что на избирательных участках много молодых людей. Также молодые люди широко представлены в списках партий», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest