Эдуард Кокойты: «Мы выдержали еще один экзамен, мы состоялись как государство»

вс, 31/05/2009 - 23:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил народ республики с завершением выборов в парламент РЮО.
«Я хочу всех поздравить с этой знаменательной победой. Мы привыкли только побеждать. Спасибо каждому, кто сегодня пришел на избирательные участки и проголосовал, независимо от того, за какую партию. Мы голосовали за наше будущее и за наше единство. И это единство победило. Я поздравляю с победой все партии, принявшие участие в выборах. Мы выдержали еще один экзамен, мы состоялись как государство. И мы достойны жить в независимом государстве. И пусть знают все, что за осетинский народ будет говорить только осетинский народ. Мы вместе прошли через все испытания с 1989 года. Мы заслужили победу, но ценой жизней многих ребят», - сказал Кокойты.
Президент подчеркнул важность консолидации юго-осетинского общества.
«Теперь самая главная наша сила – в единстве. У нас есть дух, разум и мудрость осетинского народа. 29 мая 1992 года Парламент Южной Осетии первого созыва принял Акт о независимости Республики Южная Осетия. Депутаты Парламента приняли жизенноважное решение - определили курс нашего народа. И те, кто тогда погиб, погибли за нашу независимость, за сегодняшний день», - подчеркнул Кокойты.
Президент также сообщил о своем визите в Ленингорский район РЮО.
«Я побывал сегодня в Ленингорском районе, и там проголосовали все и русские и осетины и грузины, несмотря на то, что их запугивали, несмотря на то, что МВД Грузии развернули на границе несколько машин. Это наш общий ответ тем силам, которые хотели видеть разрушенную и нищую ЮО, на у нас будет процветающая сильная Осетия.
Мы должны доказать еще одно – что мы в состоянии возродить Южную Осетию. И мы ее восстановим», - сказал президент РЮО.
В заключении Эдуард Кокойты еще раз поздравил народ Южной Осетии с очередной победой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest