Представители Южной Осетии приняли участие в работе СРУБ во Владимире

пн, 08/06/2009 - 10:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии приняли участие в работе СРУБ (Союз России, Украины и Белоруссии). Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» участница встречи Бэлла Плиева, идея создать СРУБ зародилась в 2004 году в среде патриотических сил России и Белоруссии. Основной целью встреч стало объединение православных стран. В этом году на встречу СРУБ были приглашены и представители Южной Осетии.

«Во время последних военных действий на нашей Родине мы явились свидетелями многих чудесных явлений, божественных избавлений. Наш народ подвергся тяжелому испытанию, но с Божьей помощью мы преодолели этот сложный период истории Осетии», - сказала Бэлла Плиева.
Встреча проходила во Владимире в начале мая 2009-го года. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Победы. На встрече присутствовал также Нугзар Бакаев – глава комитета по религии, науке, образованию и СМИ Парламента РЮО.
Белла Плиева выступила от имени женщин Осетии, рассказав о событиях трагического августа 2008-го года и чудесных явлениях Богоматери в городе Цхинвал. После этого был показан небольшой фильм о Южной Осетии, подготовленный попечительским советом Свято-Боголюбского женского монастыря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest