Майя Харебова: «Залечит ли раны от агрессии наконец-то произошедшее признание независимости Южной Осетии и начало мирной жизни, покажет время»

пн, 08/06/2009 - 09:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Август 2008. 10 месяцев спустя.

С августовской агрессии Грузии против Южной Осетии прошло десять месяцев. С одной стороны срок немалый, однако для той короткой, но небывало интенсивной и кровопролитной войны прошло слишком мало времени, чтобы притупилась боль потерь и психологический надлом переживших этот пятидневный ад людей. До сих пор почти ни одна беседа не обходится без того, чтобы не вспомнить события тех дней, погибших родных и знакомых. И память об августовской войне окончательно не изгладится в сердцах осетин, как помнят о турецком геноциде армяне или евреи о холокосте.
Залечат ли раны от агрессии наконец-то произошедшее признание независимости Южной Осетии и начало мирной жизни, покажет время и усилия властей и народа по налаживанию этой жизни. Пока послевоенная действительность не оправдывает, в полной мере, ожидания населения, но хочется верить, что трудности будут преодолены, а движение вперед и перемены не станут заложниками корыстных интересов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest