В Знаурском районе РЮО проблемы с реализацией зерновых культур

пн, 08/06/2009 - 19:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе Южной Осетии проблемы с реализацией зерновых культур. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил глава администрации Знаурского района Заур Цховребов.
«Несмотря на то, что в нашем районе активно ведутся сельскохозяйственные работы, собранный урожай продолжает лежать нереализованными с прошлого года; конкретно в Знаурском районе с прошлого года было собрано около 200 тонн, из них 100 тонн пшеницы, и 100 тонн ячменя», - сказал глава администрации.

«В этом году в нашем районе уже прошел яровой сев, хотя в дальнейшем мы не знаем, что будем делать с этим зерном», - отметил Заур Цховребов.
«Что касается сельскохозяйственной техники, то мы испытываем нехватку, но даже при ее присутствии в нынешних обстоятельствах, она была бы мало задействована», - добавил глава администрации.
Кроме того, Заур Цховребов сообщил, что в Знаурском районе еще не начались работы по строительству домов, которые подлежат первостепенному восстановлению, так как их строительство еще не было согласовано на правительственном уровне. Он также отметил, что присутствовал на совещании по восстановлению, проводимое министерством социального обеспечения, где был представлен список из 365-ти домов, которые будут восстанавливаться в первую очередь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest