Строительство газопровода Дзуарикау-Цхинвал идет по плану

ср, 10/06/2009 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло очередное совещание по газопроводу «Дзуарикау-Цхинвал», посвященное подготовке мероприятий к открытию газопровода. На совещании обсуждались организационные вопросы и вопросы безопасности, связанные с открытием газопровода, который состоится в первых числах июля 2009 года. В совещании приняли участие зампред правительства РЮО Хасан Плиев, руководители силовых ведомств Южной Осетии, министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцев, первый заместитель гендиректора «Газпромтрансгаз» Ставрополя Игорь Ткаченко и представители «Газпрома» России.
«В первом полугодии возможности работать на высокогорных участках не было. Осталось пройти всего 3, 8 км. на Кударском перевале и расширить полку на 2,7 км. Работы на всех остальных участках завершены. И мы надеемся, что к третьему кварталу 2009 года газ уже напрямую поступит в Южную Осетию», - сказал Хасан Плиев, добавив, что никаких предварительных соглашений по цене на газ для Южной Осетии еще нет.
«Газопровод должен работать, а потом газ может пойти и в Армению, и в Турцию. Это будут уже магистральные сети. Все зависит от межправительственных соглашений и соглашений с «Газпромом», - отметил он.
На совещании было отмечено, что проблем с доставкой оборудования нет, все идет по плану и в намеченные сроки.
Следующее совещание состоится 19 июня, тогда же будут названы конкретные сроки подачи газа в Южную Осетию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest