Пограничников в Южной Осетии поздравили с Днем России

пт, 12/06/2009 - 11:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии празднования Дня России, 11 июня 2009 года в расположение аппарата Пограничного управления в Республике Южная Осетия в г.Цхинвал прибыл ансамбль песни и пляски Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России. Начальник ансамбля – художественный руководитель подполковник Косых Алексей Геннадьевич.
Выступление коллектива у пограничников было организовано представителем Республики Южная Осетия в Нижегородской области Сошкиной Галиной Андреевной совместно с отделом воспитательной работы Пограничного управления. В репертуаре ансамбля народные, эстрадные танцы, современная хореография, танцевальные композиции военных лет и песни.
В 2009 году коллектив стал лауреатом I фестиваля ансамблей песни и пляски внутренних войск МВД России. В составе ансамбля выступают высокопрофессиональные артисты, лауреаты многих международных конкурсов и фестивалей. Один из них заслуженный артист России Ермаков Вячеслав Иванович, которому исполнилось в этом году 70 лет.
За 10 лет работы ансамбль прошел славный боевой и творческий путь, завоевав звание отнюдь не «паркетного», а коллектива, работающего не только в хороших залах и на больших сценах, но и главным образом в воинских частях и непосредственно в боевых порядках. Результатом этой работы стало признание его как на региональном, так и на федеральном уровне.
Концерт в расположении пограничников, среди палаток продолжался более 2-х часов, артисты показали весь свой репертуар под одобрительные аплодисменты сотрудников Управления. Это было первое выступление ансамбля перед воинами-пограничниками за пределами России. По окончанию выступления, артистов поблагодарил от лица всех сотрудников начальник Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия полковник Мурзин А.М. и вручил начальнику ансамбля «Почетную грамоту», выразив пожелание и впредь продолжать сотрудничество. В конце встречи была сделана совместная фотография артистов и пограничников на память.

Пресс-служба пограничного управления
ФСБ России в Республике Южная Осетия

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest