Родственники незаконно похищенных граждан Южной Осетии провели акцию протеста

вт, 16/06/2009 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По прибытии представителей международных организации Евросоюза, ОБСЕ и ООН в Цхинвале состоялась акция протеста. У входа в здание Правительства членов международной делегации с развернутыми плакатами встретили родственники похищенных грузинскими силовыми структурами граждан Южной Осетии, требующие освободить их детей. Они попросили оказать содействие в их освобождении из грузинских тюрем. Глава делегации Пьер Порель пообещал узнать как можно больше сведений о судьбе задержанных и отметил, что находится здесь с коллегами только для того, чтобы помочь.
Полномочный представитель Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев отметил, что «грузинская сторона не заинтересована в оказании содействия общей работе и решении судьбы наших граждан».

В свою очередь Спецпредставитель Действующего Председателя ОБСЕ Христопулос Харалампос заявил, что «нам объяснили, что эта проблема является для вас самой важной. Мы это поняли и также придаем этому приоритетное значение. Я намерен немедленно созвать встречу с участием ОБСЕ, югоосетинской и грузинской сторон для обсуждения и решения этого вопроса».
Родственникам похищенных также пообещали в ближайшее время решить вопрос об организации встречи с близкими.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest