СМИ и Власть. Мнение.

пн, 22/06/2009 - 17:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Габараев Юрий, редактор газеты «Хурзарин»:
Государственные СМИ всегда защищают интересы государства, хотя я думаю, что здоровая критика должна восприниматься всегда. Государственные СМИ республики работают в четком соблюдении Закона «О средствах массовой информации» РЮО.
Свобода слова для нас важна. И мы предоставляем страницы наших газет любому конструктивному, хотя возможно и не разделяемому мнению. Оголтелой же критике подстраивающейся под оппозицию, но ничего общего не имеющее с желанием что-то исправить, на что-то заострить внимание, что-то предложить конкретное места на наших страницах конечно же нет.
В целом могу сказать, что СМИ имеют позитивные отношения с властью. Хотя нас постоянно упрекают по поводу некоторого освещения материала: если например, министр выступил, с нас требуют осветить все, что он сказал. И не все понимают, что нам просто нужна информация. Зачем выдавать полный текст, сказанный конкретным человеком.
Некоторые министры бывают также недовольны некоторыми аспектами информационной работы, проделанной редакцией, так сказать критикой в их адрес. Но что же получится, если никто не будет объективно критиковать, народ просто будет думать, что редакция не выдает объективной информации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest