Дети из Южной Осетии отправляются на отдых

вт, 23/06/2009 - 10:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В продолжение программы по реабилитации граждан Южной Осетии, пострадавших в результате грузинской агрессии в августе 2008 года, Министерство здравоохранения и социального развития закупило путевки для детей, сообщила ИА «Рес» заместитель министра здравоохранения и социального развития РЮО Мадина Чехоева.
«Мы укомплектовали первый поток из 200 детей, которые пройдут курс реабилитации в санатории Кабардино-Балкарии, всего мы туда отправим 400 детей. Мы должны были их отправить еще 20 июня, но задерживаемся из-за того, что в связи со сходом селевых потоков, размыло дороги. Но, как только позволят погодные условия, дети отправятся на отдых», - сообщила Чехоева.
Она также отметила, что «на отдых в основном отправятся дети из города Квайса и Цхинвальского района республики. Мы постараемся предоставить и путевки «мать и дитя».
Министерство здравоохранения и социального развития РЮО продолжает сотрудничество и с санаторием «Синяя птица» в Саратовской области.
«20 июня в санаторий «Синяя птица» отправились 54 человека, 12 июля мы отправим туда второй поток – 58 детей и 50 взрослых. Эти 50 путевок мы распределили по организациям: сотрудникам Министерства обороны, ОМОНа, КГБ, мэрии города Цхинвал», - сказала Чехоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest