С 29 июня по 3 июля г. Майкоп (Республика Адыгея) пройдет Второе совещание молодых писателей Северного Кавказа, в котором примут участие литераторы из Южной Осетии - писатель Тамерлан Тадтаев (лауреат «Русской премии») и поэтесса Элла Парастаева.
Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Тамерлан Тадтаев, совещание в Майкопе – это примечательное событие в литературной жизни России.
«Для меня приглашение в Майкоп имеет огромное значение, поскольку это возможность общения с коллегами, а это всегда интересно и важно», - подчеркнул писатель.
Он выразил благодарность Министру печати и массовых коммуникаций РЮО Ирине Гаглоевой за материальную поддержку поездке югоосетинских писателей на мероприятие в Майкопе.