О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с Министром иностранных дел Южной Осетии М.К.Джиоевым и Полномочным представителем Президента Южной Осетии Б.Е.Чочиевым

чт, 25/06/2009 - 10:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

24 июня состоялась встреча статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасина с Министром иностранных дел Республики Южная Осетия М.К.Джиоевым и Полномочным представителем Президента Республики Южная Осетия по постконфликтному урегулированию Б.Е.Чочиевым.
В ходе обстоятельной беседы была обсуждена складывающаяся в Закавказье новая ситуация на фоне свертывания мониторинговой миссии ОБСЕ в районе югоосетино-грузинской границы. Выражено обоюдное разочарование подходами западных стран к сохранению в этом регионе международных наблюдателей, их нежеланием объективно учитывать политико-правовые обстоятельства в регионе.

Отмечено стремление обеих сторон к динамичному развитию российско-югоосетинского сотрудничества в целях повышения уровня жизни населения Южной Осетии, экономического развития Республики, улучшения гуманитарной ситуации в регионе.
Обсуждались также вопросы подготовки к намеченной на 1 июля с.г. очередной встрече в рамках Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Выражено намерение придать запущенному в апреле с.г. совместному механизму по предотвращению и реагированию на инциденты в районе югоосетино-грузинской границы регулярный и практичный характер в целях оперативного решения возникающих проблем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest