Элеонора Бедоева: Фестиваль «Яблоко Нартов» будет проводиться ежегодно

сб, 04/07/2009 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошла пресс-конференция организаторов проходящего в Южной Осетии 1-ого Международного детско-юношеского фестиваля «Яблоко Нартов».
В пресс-конференции приняли участие зампред Правительства – Министр по делам молодежи, спорта и туризма РЮО Элеонора Бедоева, президент международной общественной Ассоциации благотворительных фондов «Мама» Раис Атнагулов, исполнительный директор Израильского офиса Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Элион Виленчик, продюсер американского фонда «Наши талантливые дети» Марина Лерненр, сербский композитор Слободан Перович и др.

Организаторы отметили высокий уровень фестиваля и большую активность югоосетинской молодежи.
По словам Элеоноры Бедоевой, проходящий в первый раз на земле Южной Осетии фестиваль «Яблоко Нартов» - «имиджевое мероприятие, после которого для молодежи начнется новый этап культурной и практической жизни».
«Мы вложили очень много сил, чтобы фестиваль прошел на высоком уровне и, мне кажется, своей цели мы добились», - заявила Бедоева.
Она уточнила, что фестиваль будет носить регулярный характер, и будет проходить ежегодно с 1-ого по 5-ое июля.
Как отметил Раис Атнагулов, организаторы в процессе планирования фестиваля «не ожидали, что он пройдет на таком высоком организационном и эмоциональном уровне».
«Фестиваль – это не только имиджевое событие, он имеет еще и политическое значение. Если дипломаты, военные и другие политики еще не признали в полном объеме независимость Южной Осетии, то дети это уже сделали», - заявил Атнагулов.
«Фестиваль удался на славу. Своим уровнем он может соперничать со многими европейскими, и не только европейскими фестивалями. Конечно еще многое нужно сделать, и я уверен, что следующий фестиваль будет более массовым и профессиональным». - заявил Элион Виленчик.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest