Российские пограничники спасли жизнь ребенка

пн, 13/07/2009 - 09:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российские пограничники в Южной Осетии спасли жизнь ребенка. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия.
«Пограничниками отдела Пограничного управления ФСБ России в н.п Ленингор в Республике Южная Осетия была спасена жизнь ребенка, девочки 6-ти лет, Кетино Иоридзе. 12 июля примерно в 17 часов, недалеко от моста через реку Сани, пограничники услышали громкие истошные крики о помощи. Кричала женщина. Для того, чтобы разобраться в ситуации, группа пограничников вышла к месту, где были слышны крики. Выйдя на берег реки, сотрудники Пограничного управления сразу увидели плывущее на воде тело ребенка. Девочка находилась лицом вниз и двигалась по течению без признаков жизни. Не раздумывая, пограничники Корбан Алиев и Бадма Торлыков бросились в реку. На берегу остался Юрий Серегин, который руководил действиями тех, кто был в воде, а позднее принял тело ребенка», - сказали в пресс-службе.

«Девочку из реки достали уже без признаков жизни – сердцебиение не прослушивалось, лицо бледное, губы посинели. Но в результате грамотных и решительных действий российских пограничников по оказанию первой медицинской помощи (было сделано искусственное дыхание и непрямой массаж сердца) начало биться сердце, появилось дыхание и порозовело лицо. Ребенок постепенно пришел в себя. На автомашине отдела девочка сразу же была направлена в районную Ленингорскую больницу, где за ее состоянием наблюдали уже квалифицированные врачи. В настоящее время состояние пострадавшей стабильное». - подчеркнули там.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest