Дмитрий Медведев: У нас есть целый ряд проектов по восстановлению экономики Южной Осетии

пн, 13/07/2009 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в ходе встречи с Президентом России Дмитрием Медведевым выразил слова признательности за признание независимости Южной Осетии. «Рады приветствовать Вас здесь, в Южной Осетии. Народ Республики Южная Осетия благодарен Вам за поддержку, за признание независимости нашего государства. Сегодня для нашей республики большой праздник», - завил Эдуард Кокойты.
Президент России со своей стороны выразил признательность за приглашение в Южную Осетию.
«Спасибо Вам большое за то, что Вы пригласили меня посетить новую страну — Южную Осетию, которая возникла в результате трудных, драматических событий, которую действительно в трудную минуту поддержал российский народ. И я считаю, что сегодняшний короткий, первый рабочий визит Президента Российской Федерации, заложит основу для разных контактов, дружеских отношений», - заявил на встрече Президент России.

«У нас с Вами есть не только славное прошлое, но и добротная уже нормативная база. Имею ввиду и переговоры, которые ведутся с Российской Федерацией. У нас есть целый ряд проектов по восстановлению экономики Южной Осетии, социальной сферы республики. Мы обязательно будем осуществлять очень многое. Покажете, что например нужно сделать. В чем есть первая необходимость. У нас есть необходимость поддерживать сотрудничество и в оборонной сфере. Есть соответствующий договор на эту тему. Поэтому я думаю, что в ходе сегодняшних переговоров, моего короткого визита в Южную Осетию мы будем говорить о развитии наших отношений. Спасибо за приглашение», - сказал Дмитрий Медведев.
После встречи Президент России подошел к жителям, которые собрались на центральной площади Цхинвала. Дмитрий Медведев поприветствовал их.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest