Парламентарии РЮО посетили места компактного проживания беженцев

вт, 14/07/2009 - 18:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Члены Парламента Южной Осетии сегодня встретились с беженцами из Грузии, проживающими в Цхинвале на территории бывшей туристической базы, в общежитии сельхоз техникума и др. Депутаты ознакомились с условиями, в которых живут люди, обсудили их насущные проблемы и то, в чем они нуждаются в первую очередь. Многие семьи живут здесь уже около 20 лет, поселившись в Южную Осетию после грузинской агрессии 1989-1990 гг. После агрессии августа 2008 года к беженцам из Грузии добавились и те, которые потеряли свое жилье в Южной Осетии в результате этой войны.

Депутаты югоосетинского Парламента выразили готовность сделать все возможное, чтобы помочь людям и улучшить условия их жизни.
По словам вице-спикера Парламента РЮО Миры Цховребовой, это была «первая ознакомительная поездка по местам, где живут беженцы».
«То, что мы сегодня видели это ниже любых стандартов. Впечатления тягостные. Насколько я знаю, правительство старается что-то сделать, но ситуация никак не улучшается. Но я считаю, что нерешаемых проблем нет. Нужно только выстроить иерархию приоритетов того, что нужно сделать сейчас, потому что я не представляю, как эти люди могут провести еще одну зиму», - сказала вице-спикер.
По данным комитета по делам беженцев, в настоящее время число зарегистрированных беженцев составляет 2300 человек, но перерегистрация еще не окончена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest