Комментарий заместителя Министра образования и науки РЮО З.Л. Джиоевой по поводу визита в РЮО Президента РФ Д.А. Медведева

пт, 17/07/2009 - 14:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии привыкли к визитам гостей. К нам приезжают всевозможные делегации из разных стран, российские и зарубежные журналисты. Кто-то приезжает ради любопытства, кто-то приезжает, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией и чем-то в будущем помочь. Был ли неожиданным для нас приезд Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева? Он был, скорее всего, долгожданным.

Никто не сомневался в том, что он посетит Южную Осетию, которая в августе была спасена благодаря решительным действиям Дмитрия Анатольевича. Этот визит должен был состояться, неважно, сегодня, завтра, в следующем году. И меня, как и любого гражданина Южной Осетии обрадовал приезд Дмитрия Медведева. Наконец-то мы смогли ему лично выразить слова благодарности. Ведь, несмотря на то, что никто не знал, что в республику едет Медведев, многие, бросив свои дела, буквально прибежали на площадь, чтобы сказать ему спасибо и выразить свою признательность и уважение.
Мы связываем свой завтрашний день с Россией. Мы говорим «Спасибо», за то было, за то, что Южная Осетия спасена, за то, что мы живем в признанном государстве. И вместе с тем, мы надеемся на завтрашний день, который, несомненно, будет светел. Потому что мы верим в ее поддержку и помощь. Иной раз я даже думаю, что каждый житель Южной Осетии больше гражданин России, чем граждане России. И президент Медведев сам это отметил в ходе своего визита. Он почувствовал искреннее отношение к себе со стороны народа с первых минут пребывания в республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest