Кирсан Илюмжинов: «Общность культурного мировоззрения и бережного отношения к народным традициям является неисчерпаемым источником духовной силы и богатства наших народов»

вт, 21/07/2009 - 17:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Республики Калмыкия выразило сердечную признательность Президенту лично и всему народу Южной Осетии за осуществление целенаправленной политики, способствующей формировании толерантности, укреплению межнациональных связей, сохранению культурных традиций. Об этом говорится в письме направленном Президенту РЮО Эдуарду Кокойты от главы Республики Калмыкия Кирсана Илюмжинова.
«Проведение Дней культуры Республики Калмыкия в Южной Осетии в год 400-летия добровольного вхождения калмыцкого народа в состав Российского государства рассматривается нами как яркий пример проявления добрососедских отношений, как акция мира, добра и созидания», - отметил глава Республики Калмыкии Илюмжинов.

Илюмжинов также подчеркнул, что творческие встречи калмыцких артистов с поклонниками искусства на древней земле, богатой традициями и легендами, народа Южной Осетии, станут не только очередным совместным проектом в сфере культуры, но и своеобразной моделью «содружества, творчества и вдохновения».
«Общность культурного мировоззрения и бережного отношения к народным традициям, проявляясь в мощной энергетике калмыцкого и осетинского фольклора, является неисчерпаемым источником духовной силы и богатства наших народов.
Уверен, что наши культурные контакты станут не только основой крепких дружеских взаимоотношений, но и будут способствовать укреплению стабильности в регионе, установлению прочного мира, сохранению дружбы и единства наших народов и народов всей России», - отметил глава Республики Калмыкия.
В заключение глава Республики Калмыкия пожелал всему народу Южной Осетии мира, благополучия, процветания и успешного претворения в жизнь творческих идей и замыслов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest