В Парламенте РЮО заслушали доклад Министра финансов «О финансовом состоянии РЮО и мерах его улучшения»

ср, 22/07/2009 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты Парламента Южной Осетии заслушали доклад Министерства финансов «О финансовом состоянии РЮО и мерах его улучшения». Доклад был представлен Министром финансов республики Иналом Пухаевым на прошедшей сегодня сессии Парламента Южной Осетии. Вел заседание Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев.
Инал Пухаев представил депутатам полную информацию о расходах и доходах бюджета республики за первое полугодие 2009 года. В ходе доклада Пухаев отметил, что «в рамках подписанного 17 марта 2009 года соглашения между Минфинами РФ и РЮО, все расходы согласованы с Минфином РФ».

Инал Пухаев также ответил на ряд вопросов, которые в основном касались формирования бюджета республики, восстановления экономики, поддержки сельского хозяйства и малого бизнеса. Кроме того, членов Парламента интересовал вопрос выдачи компенсаций, судьба средств спецсчета в помощь пострадавшим гражданам Южной Осетии, вопрос оказания помощи беженцам и другие.
Касаясь вопроса распределения выделенных Россией средств, Пухаев отметил, что все средства, выделенные на восстановление Южной Осетии, распределяются МВК, Минрегионразвития совместно с Правительством РЮО.
«Многие вопросы стоят остро, постоянно ведется обсуждение. Категоричного отказа мы не получили, но и реальных, конструктивных шагов навстречу тоже нет», - пояснил министр.
Инал Пухаев также проинформировал о принятом решении поместить средства, находящиеся на спецсчете, на депозиты в российских банках, а на получаемые дивиденды оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.
Постановлением Парламента было решено принять полученную информацию к сведению и заслушать отчет Министра финансов об исполнении бюджета 2008 года на сессии Парламента в ноябре.
Далее во втором и окончательном чтении при внесении всех предложенных поправок был принят Законопроект РЮО «Об административной ответственности за нарушения правил дорожного движения».
Также по собственному желанию депутат Парламента Владимир Кочиев снял с себя полномочия депутата и членами Парламента была утверждена кандидатура Дмитрия Ванеева.
Дополнительно в повестку дня были внесены два вопроса: об изменениях в регламенте и избрании первого зампреда Парламента РЮО. Единогласным голосованием, первым заместителем был избран Зураб Кокоев.
На повестку дня повторно был вынесен Проект закона РЮО «Об обороне», но за отсутствием Министра обороны РЮО Юрия Танаева обсуждение данного вопроса было перенесено на следующую сессию.
По окончании сессии депутаты приняли решение на следующей сессии Парламента заслушать информацию Министра сельского хозяйства РЮО Джамболата Козаева о проделанной работе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest