В Южной Осетии отмечается День СМИ

чт, 23/07/2009 - 09:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 23 июля, в Республике Южная Осетия отмечается День работников средств массовой информации. Именно в этот день в 1906 году вышла в свет первая осетинская газета «Ирон газет». Это событие объединяет людей различных профессий – журналистов, редакторов, издателей, работников полиграфической промышленности, распространителей печатных изданий – всех тех, чей благородный труд обеспечивает одно из основных прав граждан – право свободы слова.
Министерство печати и массовых коммуникаций провело встречу с представителями СМИ республики. В ходе встречи прошла церемонии вручения грамот наиболее отличившимся журналистам.
За вклад в становление и развитие осетинской журналистики, электронных СМИ, за подготовку материалов по освещению геноцида осетинского народа почетные грамоты и денежные премии были вручены журналистам информационного агентства «Рес», республиканских газет «Хурзарин», «Южная Осетия и «Республика» и ГТРК «Ир».

Министр печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева обратилась к собравшимся, отметив, что «работа журналистов в экстремальных ситуациях, которые не редкость в условиях конфликта, опасна, но вместе с тем интересна и ответственна. Журналисты – это единственная категория, которая все эти 18 лет находились здесь и не покидали свою Родину в трудные времена, вы не изменили своей профессии, не искали теплых мест, а продолжали работать на своей земле».
«Мы знаем свои сильные и слабые стороны и в меру своих сил и возможностей стараемся устранить минусы и приумножить плюсы. Мне бы хотелось поздравить всех тех, кто работает сегодня в информационной сфере. Вы – мужественные и сильные, отдающие свои умения, свой труди свое тепло Родине. Мира и добра всем!», - сказала Ирина Гаглоева.
Представителей СМИ поздравила вице-спикер Парламента РЮО Мира Цховребова.
«Вы конечно героический народ. Хотя бы потому, что работаете в условиях, которые бы мало кто выдержал. Несмотря на все сложности, вы всегда умели передать объективную и правдивую информацию о происходящих здесь событиях, что стало одним из определяющих факторов достижения наших целей. И в этом большая заслуга министра печати и массовых коммуникаций Ирины Гаглоевой», - сказала Мира Цховребова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest