Мой город. Цхинвальцы о Цхинвале.

пн, 27/07/2009 - 10:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Григорий Плиев, пенсионер:

«Цхинвал во времена моей молодости был очень красивым городом. Везде было много зелени - клумбы, сады, газоны, и у человека создавалось ощущение , что весь город изумрудный.
В молодости я состоял в танцевальном ансамбле «Ирыстон», и был очень увлечен этим занятием. У нас была очень хорошая команда и профессиональные преподаватели. Что касается досуга, могу сказать, что мы часто ходили в кино. В наше время наиболее посещаемы были кинотеатры: «Фатима», который был расположен за зданием центральной аптеки и «Ирыстон». Был еще один кинотеатр, располагавшийся в здании Вибромашины, но название его я не помню. Фильмы, которые показывали в то время, несомненно, отличались от тех, которые мы смотрим сегодня. Тогда не было всякого рода боевиков, которые пришли к нам с Запада.

Цхинвал тогда был очень спокойным, тихим городом. Редко можно было стать свидетелем драк и всякого рода ссор, люди с уважением и пониманием относились друг к другу.
Молодежь в наше время была очень интеллигентна, эрудированна, высокообразованна. Люди часто ходили в библиотеки, много читали. Сегодня же с внедрением различных компьютерных технологий, среди молодежи заметно понизилась стремление к чтению книг, что, конечно, очень жаль».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest