Президент РЮО Эдуард Кокойты называет заявления Байдена циничными

пн, 27/07/2009 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты называет заявления вице-президента США Джо Байдена о том, что Америка не собирается вооружать Грузию - циничными.
«Заявление вице-президента США Джо Байдена о том, что Америка не собирается вооружать Грузию является циничным, после того, как Америка уже вооружила Грузию и вместе со странами НАТО увеличила и усилила военный потенциал Грузии», - сказал Эдуард Кокойты.

«Мы помним также заявления других руководителей США, которые заверяли нас в том, что обученные и подготовленные США подразделения грузинской армии не будут принимать участия в боевых действиях против Южной Осетии и Абхазии. Однако, как показали события 2008 года, эти подразделения были в авангарде напавших на Южную Осетию», - подчеркнул Глава государства.
«Мы осуждаем действия США, стран НАТО, Украины, Израиля, которые вооружают Грузию, тем самым создавая серьезный очаг напряжения на Кавказе», - отметил Президент.
Эдуард Кокойты призвал мировое сообщество приложить все усилия к разоружению Грузии и к консолидации всех сил для стабильности ситуации на Кавказе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest