Эдуард Кокойты поздравил спортсмена из Южной Осетии Валерия Кокоева с победой на чемпионате Европы по легкой атлетике

пн, 27/07/2009 - 19:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил сегодня спортсмена из Южной Осетии Валерия Кокоева с победой на чемпионате Европы по легкой атлетике. Югоосетинский спортсмен Валерий Кокоев, выступавший в составе сборной России, занял первое место в толкании ядра на Первенстве Европы среди молодежи по легкой атлетике, прошедшем с 16 - 21 июля в Каунасе (Литва).
«Разрешите поздравить всех вас с победой. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы улучшить условия для подготовки к соревнованиям. И надеемся, что вы будете выступать на Олимпийских играх. Еще раз поздравляю вас от имени руководства Республики Южная Осетия», - сказал Президент.
В свою очередь Валерий Кокоев и Игорь Цахилов преподнесли Эдуарду Кокойты памятную медаль с Чемпионата Европы среди молодежи.

«Я горжусь тем, что, даже выступая за сборную России, я представляю Южную Осетию. Для меня много значит эта победа. И свою победу я посвятил моей маленькой гордой Родине – Южной Осетии», - сказал Валерий Кокоев.
Как отметил его личный тренер Игорь Цахилов, эти слова чемпион написал и в Книгу чемпионов.
Валерия Кокоева и его тренера поздравила также вице-премьер Правительства РЮО, министр по делам молодежи, спорта и туризма РЮО Элеонора Бедоева, вручив им почетные грамоты Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РЮО.
«Сегодня мы чествуем героя Чемпионата Европы среди молодежи. Валерий Кокоев показал блестящий результат, он поразил всех. Теперь все знают, что этот парень, этот чемпион из Южной Осетии», - сказала она. И добавила, что Министерство по делам молодежи, спорта и туризма будет поддерживать не только Валерия Кокоева, но и всех талантливых спортсменов Южной Осетии – были бы результаты.
Кроме торжественной церемонии состоялось обсуждение проблем, существующих в спортивной жизни республики совместно с директорами спортивных школ Южной Осетии.
Каждый из них отметил, что для полноценного развития юных спортсменов необходимо создавать подходящие условия. По словам директора школы тяжелой атлетики Олега Тасоева, все спортивные школы республики нуждаются в срочном ремонте, необходим спортивный инвентарь, форма.
Выслушав доклады директоров спортивных школ, Элеонора Бедоева пообещала оказать всяческую поддержку.
«Через год мы начнем комплексное строительство и капитальные ремонты. Потому что, пока мы не построим и не восстановим людям жилье, которое они потеряли во время августовских событий, мы не сможем себе этого позволить. Все мы граждане Южной Осетии и должны это понимать», - сказала она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest