Эдуард Кокойты принял делегацию МВД России

чт, 30/07/2009 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял сегодня делегацию Министерства внутренних дел Российской Федерации во главе с заместителем Министра внутренних дел РФ Аркадием Еделевым. Открывая встречу, Эдуард Кокойты выразил благодарность за помощь и поддержку Республике Южная Осетия, оказываемую МВД РФ.
«Ваш сегодняшний приезд говорит о планомерной работе МВД России по оказанию помощи Южной Осетии, в том числе кадровой поддержке правоохранительных органов республики. Присутствие здесь, по нашей просьбе, подразделений МВД РФ имеет огромное значение для соблюдения правопорядка и стабильности. Мы можем констатировать отсутствие всплеска преступности после событий в августе 2008 года, учитывая большое количество оружия у населения. В этом направлении работа проводится, и те профилактические мероприятия, которые проводятся совместными усилиями МВД РЮО и РФ дают явный положительный результат», - подчеркнул Президент.

В свою очередь Аркадий Еделев отметил, что защита прав и свобод граждан в Южной Осетии важна, в том числе и для преодоления последствий войны в августе 2008 года.
«Как молодому государству, Южной Осетии важно защищать права и свободы граждан, важно гарантировать обеспечение их безопасности, в том числе для преодоления последствий августа 2008 года», - сказал Еделев.
«В этом плане уровень подготовки и профессионализм сотрудников правоохранительных органов молодой республики остается важнейшим требованием», - подчеркнул Еделев.
Кроме того, он проинформировал, что руководством МВД РФ поставлены задачи в кратчайшие сроки завершить капитальный ремонт здания МВД РЮО и базы подготовки и дислокации ОМОН республики.
На встрече также обсуждался вопрос подписания межгосударственного соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи между министерствами внутренних дел РФ и РЮО.
Эдуард Кокойты и Аркадий Еделев также приняли участие в торжественной церемонии открытии новых зданий Знаурского управления внутренних дел РЮО и Кватетринского отдела Знаурского управления МВД РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest